суббота, 13 июля 2013 г.

СП "Кулинарная книга за месяц" с Катрин

Привет, а вот и я наконец нарисовалась со своей кулинарной книжкой))), Ещё месяц назад Катя (http://diary-kat.blogspot.ru/) объявила о старте СП  (http://diary-kat.blogspot.ru/2013/05/blog-post_5537.html) по созданию кулинарной книги, который включает в себя 4 этапа : 
1-делаем разделители
2-распечатываем странички
3-делаем обложку (с ОЭ брадс кружево/лента/шнурок)
и 4- показываем готовые книжечки (с ОЭ рецептик)
вот , кстати баннэр
Признаюсь честно первые три этапа я пропустила, то с бумагой определиться не могла, то с принтером проблема и т.д и т.п......., короче говоря нужен был пинок ))))), и этим пинком оказалась просьба моей старой знакомой сделать для её свекрови (и как вы думаете -что?)))))), ну канечно кулинарную книжку, и что самое интересное её пожелание по оформлению совпали с моими зарисовками по СП))))) . Ну ладно меньше слов, ближе к делу))))

так как первые три этапа я пропустила , то начну с них
итак 1 этап-разделители
http://diary-kat.blogspot.ru/2013/06/1.html
у меня их 6
 и двусторонние коллажи по каждому






2 этап-странички
http://diary-kat.blogspot.ru/2013/06/2.html
я долго думала какими бы их сделать, перерыла интернэт в поисках чего то , сама не знала чего))))), Катя в помощь нам предложила свои варианты, но мне хотелось чегото другого)))). Ну в общем в итоге я решила не заморачиваться нарезала странички, тонировала их в кофе, проштамповала и вот оно-то-что я искала)))))


страниц у меня 120, по 20 на каждый разделитель.

3 этап-обложка (ОЭ-брадс, кружево или лента или шнур)
http://diary-kat.blogspot.ru/2013/06/2.html
 у меня есть и брадс и кружево и шнур (шнур продет в кружево ).

и 4 заключительный этап-показываем готовые книжечки+ рецепт.
http://diary-kat.blogspot.ru/2013/06/2.html

размер А5

 идею со стеклянной баночкой слизала у Кати)))))
хотелось канечно ещё навешать множество всяких подвесочек, типа ложечка ,вилочка, но за неимением в личном запасе и отсутствием таковых в наших магазинах, пришлось довольствоваться чайничком и стручком гороха)))))

на переднем форзатце (позор, не знаю как правильно написать это слово))))), впрочем как и на заднем)), пришила кармашек и вложила в него маленькие проштампованные  листочки .


 все развототы фотографировать не стала, итак слишком много фото)))))



все картинки распечатывала сама на цветном принтэре на бумаги для акварели (кстати бумага потрясающая, первый раз я на такую попала, у неё структура как яичная скорлупа и она не просто как обычная бумага а как будто покрыта сверху чемто, вот оно моё многословие))), если проще, то она такая же как и бумага Лены Виноградовой. щас сфоткаю папку от неё...... вот
 и производитель
 А ещё я  пока книжечку то делала сломала две иголки и попратыкала все пальцы(((, так как прошивала всё вручную (машинки у меня неку((), ладно хоть недавно обзавелась купером (так помоему он называется). Всё, не буду больше утомлять своей писаниной)))))

И в завершении рецептик теста для пиццы:

1,5 стакана муки
40 гр сливочного масла
и половина стакана молока
 Масло надо порезать на мелкие кусочки и добавить в муку,  руками разтереть кусочки масла с мукой до образования мелкой рассыпчатой крошки, потом добавить молока и смешать, ну а дольше как вам угодно, вариантов начинок неперечесть)))). И не забывайте перед тем как раскладывать начинку на тесто смазать его томатной пастой))))).

всё, всем спасибо, все свободны))))))) шучу, спасибо что заглянули и дочитали пост до конца, и спасибо Катрин за СП и за то что разрешила отчитаться одним постом).......
буду рада вашим комментариям)))